Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel...

Suministro e Instalación de Ventanas de Aluminio INC. Vidrios, Herrajes y Cerrajería (a Todo Costo) para la Obra ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel Secundario de la I.E. San Francisco de Asis del Centro Poblado de Marcapata Del, Distrito de Marcapata ¿ Quispicanchi - Cu

Municipalidad Distrital de Marcapata 04/12/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDM-Q-C/C-1 de Municipalidad Distrital de Marcapata fue adjudicada a DISTRIBUCIONES BRAYLUZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISTRIBUCIONES BRAYLUZ EIRL por S/ 378,000.00 el 10/02/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDM-Q-C/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176256
Con ganador — resultado confirmado
S/ 187,125.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VENTANAS DE ALUMINIO INC. VIDRIOS, HERRAJES Y CERRAJERÍA (A TODO COSTO) para la obra ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA I.E. SAN FRANCISCO DE ASIS DEL CENTRO POBLADO DE MARCAPATA DEL, DISTRITO DE MARCAPATA ¿ QUISPICANCHI - CU

CP-ABR-3-2025-MDM-Q-C/C-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUCIONES BRAYLUZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISTRIBUCIONES BRAYLUZ EIRL
Monto adjudicado
S/ 378,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 187,125.76 Se adjudicó 102,0% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-04 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-12 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 198 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 434 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 378 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN MARCAPATA MARCAPATA QUISPICANCHI
Teléfono
11111111