Licitaciones Perú
Adqusicion de Carnes para el Personal Fap Pp-0135 Pp-9001

Adqusicion de Carnes para el Personal Fap Pp-0135 Pp-9001

Fuerza Aerea del Peru 31/08/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a SAN FERNANDO S.A. por S/ 998,204.48 el 04/10/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10249-355
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,131,439.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE CARNES PARA EL PERSONAL FAP PP-0135 PP-9001

LP-SM-6-2021-FAP/SEINT-1
Publicado
31/08/2021
Inicio contrato
18/10/2021
Fin contrato
09/11/2021
Adjudicación
04/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN FERNANDO S.A.
Monto adjudicado
S/ 998,204.48
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,131,439.40 Se adjudicó 11,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
0246-CS-SEINT-2021
Monto
Soles 998,204,48
Duración
22 días
18/10/2021 → 09/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2021-08-31 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-09-15 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2021-09-15 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

YANQUI LAIME DANIEL DAVID
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
49 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 40,8%
Monto adjudicado: S/ 10 595 661
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 582 850
SAN FERNANDO S.A. ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 3 517 373

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000