Licitaciones Perú
Servicio de Formateria para Atencion de Pacientes del Seguro...

Contratacion del Servicio de Formateria para Atencion de Pacientes del Seguro Integral de Salud del Hospital Regional Eleazar Guzman Barron

La licitación CP-ABR-2-2025-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS ISLA BLANCA S.A.C. por S/ 65,610.00 el 08/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133761
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE FORMATERIA PARA ATENCION DE PACIENTES DEL SEGURO INTEGRAL DE SALUD DEL HOSPITAL REGIONAL ELEAZAR GUZMAN BARRON

CP-ABR-2-2025-HREGB-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
01/10/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS ISLA BLANCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 65,610.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 62,900.00 Se adjudicó 4,3% por encima del referencial

Contrato

Título
OC Nº 1172 Y 1173-2025
Monto
Soles 65,610,00
Duración
29 días
02/09/2025 → 01/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 134 895
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 110 760
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 482 322
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 65 610

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608