Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería y Encomienda para las Dependencias...

Servicio de Mensajería y Encomienda para las Dependencias Jurisdiccionales y Administrativas de la Corte Superior de Justicia de Huaura

Corte Superior de Justicia de Huaura 23/02/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS-CSJHA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huaura fue adjudicada a P & M LOGISTICA E.I.R.L. por S/ 608,750.00 el 03/04/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-CSJHA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-180125-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,202,602.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA Y ENCOMIENDA PARA LAS DEPENDENCIAS JURISDICCIONALES Y ADMINISTRATIVAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA

CP-SM-1-2024-CS-CSJHA/PJ-1
Publicado
23/02/2024
Inicio contrato
08/05/2024
Fin contrato
07/05/2025
Adjudicación
03/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & M LOGISTICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 608,750.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,202,602.50 Se adjudicó 49,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2024-P-CSJHA/PJ
Monto
Soles 608,750,00
Duración
364 días
08/05/2024 → 07/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-03 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CA & PE
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 837
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ECHENIQUE 898 HUACHO HUAURA
Teléfono
4145000