Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion para el Personal Obrero para el...

Adquisicion de Equipos de Proteccion para el Personal Obrero para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basico en el Centro de Salud de Talavera, Distrito de Talavera de la Provincia de Andahuaylas del Departamento de Apurimac"

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central Puno 21/10/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-ABR-103-2025-GRAP/OC-1 de Gobierno Regional de Apurimac Sede Central fue adjudicada a SEGURIDAD INDUSTRIAL DEL SUR EPPS Y TEXTILES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 120,203.00 el 05/11/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-103-2025-GRAP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162599
Con ganador — resultado confirmado
S/ 172,150.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION PARA EL PERSONAL OBRERO PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICO EN EL CENTRO DE SALUD DE TALAVERA, DISTRITO DE TALAVERA DE LA PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC"

LP-ABR-103-2025-GRAP/OC-1
Publicado
21/10/2025
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD INDUSTRIAL DEL SUR EPPS Y TEXTILES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 120,203.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 172,150.25 Se adjudicó 30,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-21 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 320 067
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 123 187
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 539 320
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 75 000
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 52 000
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 421 733
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY