Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Territorial...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Territorial Cajamarca del Programa de Empleo Temporal Llamkasun Peru

La licitación CP-ABR-5-2025-LLP-1 de Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿ fue adjudicada a BOXER SECURITY CORPORATIVA S.R.L. por S/ 230,674.08 el 29/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-LLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200035-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,305.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIDAD TERRITORIAL CAJAMARCA DEL PROGRAMA DE EMPLEO TEMPORAL LLAMKASUN PERU

CP-ABR-5-2025-LLP-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
25/11/2027
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOXER SECURITY CORPORATIVA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 230,674.08
14 postores presentados Valor referencial S/ 297,305.07 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 37-2025-LLP
Monto
Soles 230,674,08
Duración
730 días
25/11/2025 → 25/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 105 226
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
Ver historial
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 656 734

Entidad contratante

Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NRO. 655 INT. PS.7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
200-2940