Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboracion del Proyecto de Inversion a Nivel de Ficha...

Servicio de Consultoria para Elaboracion del Proyecto de Inversion a Nivel de Ficha Tecnica y el Sustento Tecnico en el Marco del Invierte.pe: "recuperacion del Servicio de Interpretación Cultural en Antiguo Palacio Municipal Distrito de Pisco de la Provincia de Pisco del Departamento de ICA".

Municipalidad Provincial de Pisco 10/07/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1060-52
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 200,017.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoria para Elaboracion del Proyecto de Inversion a Nivel de Ficha Tecnica y el Sustento Tecnico en el Marco del INVIERTE.PE: "RECUPERACION DEL SERVICIO DE INTERPRETACIÓN CULTURAL EN ANTIGUO PALACIO MUNICIPAL DISTRITO DE PISCO DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA".

CP-ABR-1-2025-MPP/CS-1
Publicado
10/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 199 809
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pisco acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 61 631 598en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 4Penalidades · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN JUAN DE DIOS S/N PISCO PISCO