Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Desde el Caserio de Filoque Grande Hasta...

Supervision de la Ejecusion de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Desde el Caserio de Filoque Grande Hasta el Anexo las Lomas del Caserio de Racali, del Distrito de Olmos ¿ Provincia de Lambayeque ¿ Departamento de Lambayeque.

Municipalidad Distrital de Olmos 10/10/2022 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDO/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1302-25
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 758,983.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUSION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL DESDE EL CASERIO DE FILOQUE GRANDE HASTA EL ANEXO LAS LOMAS DEL CASERIO DE RACALI, DEL DISTRITO DE OLMOS ¿ PROVINCIA DE LAMBAYEQUE ¿ DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE.

CP-SM-1-2022-MDO/CE-1
Publicado
10/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-10-10 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

CONSORCIO SUPERVISION J&H
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR FILOQUE
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 11 554 068
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGO VILLALOBOS CESAR CARLOS
Ver historial
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Olmos acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 31 880 526en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Olmos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SANTO DOMINGO Nº886 OLMOS LAMBAYEQUE
Teléfono
959597006