Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos de Wawain de Centro Poblado Wawain Distrito de el Cenepa de la Provincia de Condorcanqui del Departamento de Amazonas Cui N 2591703

Municipalidad Distrital de el Cenepa 06/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDEC/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Cenepa fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR WAWAIM por S/ 943,688.55 el 23/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDEC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-142-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 943,688.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS DE WAWAIN DE CENTRO POBLADO WAWAIN DISTRITO DE EL CENEPA DE LA PROVINCIA DE CONDORCANQUI DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS CUI N 2591703

LP-ABR-3-2025-MDEC/CS-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR WAWAIM
Monto adjudicado
S/ 943,688.55
8 postores presentados Valor referencial S/ 943,688.55

Contrato

Título
008-2025
Monto
Soles 943,688,55
Duración
109 días
03/07/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 943 689
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Cenepa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMPANI EL CENEPA CONDORCANQUI
Teléfono
000000000