Licitaciones Perú
Servicio de Póliza de Seguros Multirriesgo, Deshonestidad 3d, para...

Contratación del Servicio de Póliza de Seguros Multirriesgo, Deshonestidad 3d, para la Municipalidad Provincial de Piura

Municipalidad Provincial de Piura Ayacucho 12/08/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-12-2025-DEC/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151740
Desierto — nadie ganó
S/ 396,596.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PÓLIZA DE SEGUROS MULTIRRIESGO, DESHONESTIDAD 3D, PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PIURA

CP-ABR-12-2025-DEC/MPP-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Piura acumula 50 laudos arbitrales desde 2004, frente a 37 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

50arbitrajes
S/ 39 073 322en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 31Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ESQ AYACUCHO TACNA 377 PIURA PIURA PIURA PIURA PIURA
Teléfono
073-602000