Licitaciones Perú
Servicio de Preparación de Alimentos y Atención a Estudiantes -...

Contratación del Servicio de Preparación de Alimentos y Atención a Estudiantes - Filial Oxapampa, Mientras Culmina el Procedimiento de Selección Concurso Público de Servicios N° 2-2026-undac/servicios-1

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 18/05/2026 1 empresa participaron

La licitación DIRECTA-DIRECTA-4-2026-UNDAC/SERVICIOS-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CUEVAS ALDAVE FRAN CARLO por S/ 88,214.00 el 20/05/2026.

Nomenclatura DIRECTA-DIRECTA-4-2026-UNDAC/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216713
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 88,214.00
Monto referencial
Servicio Contratación Directa
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PREPARACIÓN DE ALIMENTOS Y ATENCIÓN A ESTUDIANTES - FILIAL OXAPAMPA, MIENTRAS CULMINA EL PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN CONCURSO PÚBLICO DE SERVICIOS N° 2-2026-UNDAC/SERVICIOS-1

DIRECTA-DIRECTA-4-2026-UNDAC/SERVICIOS-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUEVAS ALDAVE FRAN CARLO
Monto adjudicado
S/ 88,214.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 88,214.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CUEVAS ALDAVE FRAN CARLO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564