Licitaciones Perú
Compra de Craneaometro, Equipo Ecografo Oftalmologico,...

¿adquisición de Craneaometro, Equipo Ecografo Oftalmologico, Esterilizador con Generador Electrico de Vapor y Mamografo; Ademas de Otros Activos en el Hospital Regional Docente de Trujillo¿-ioarr 2604589

Nomenclatura LP-SM-15-2024-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10502-85
Nulo — proceso cancelado
S/ 11,807,133.34
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE CRANEAOMETRO, EQUIPO ECOGRAFO OFTALMOLOGICO, ESTERILIZADOR CON GENERADOR ELECTRICO DE VAPOR Y MAMOGRAFO; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE TRUJILLO¿-IOARR 2604589

LP-SM-15-2024-GERESA/LL-1
Publicado
04/10/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-01-30 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-01-30 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 387 778
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 417 440
Ver historial
99 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 151 000
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 2 870 780
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
60 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 679 911
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 554 400
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 8 661 186
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 5 742 790
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO