Licitaciones Perú
Servicio de Soporte de Administracion Sap Basis Operador

Servicio de Soporte de Administracion Sap Basis Operador

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 12/03/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a INDRA PERU S.A. por S/ 181,081.54 el 11/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213855
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,276.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE DE ADMINISTRACION SAP BASIS OPERADOR

CP-ABR-2-2026-COFIDE-1
Publicado
12/03/2026
Inicio contrato
26/05/2026
Fin contrato
25/11/2027
Adjudicación
11/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDRA PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 181,081.54
6 postores presentados Valor referencial S/ 210,276.00 Se adjudicó 13,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
50
Monto
Soles 181,081,54
Duración
548 días
26/05/2026 → 25/11/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
BEXCLOUD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BEXCLOUD S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 44,0%
Monto adjudicado: S/ 11 370 330
INDRA PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 267 852

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA