Licitaciones Perú
Contratacion de la Supervision de Obras de Puentes

Contratacion de la Supervision de Obras de Puentes

Municipalidad Distrital de Coris 12/06/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coris fue adjudicada a CONSORCIO CIA M&G por S/ 139,700.19 el 25/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-164-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,700.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA SUPERVISION DE OBRAS DE PUENTES

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CIA M&G
Monto adjudicado
S/ 139,700.19
10 postores presentados Valor referencial S/ 139,700.19

Contrato

Título
CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Monto
Soles 139,700,19
Duración
217 días
04/07/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CIA M&G ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 225 921
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN PEDRO S/N - PLAZA DE ARMAS CORIS AIJA
Teléfono
043826505