Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche, Leche Evaporada...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche, Leche Evaporada Entera de 410 Gramos

Municipalidad Provincial de Huamanga 23/04/2019 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-524753
Desierto — nadie ganó
S/ 479,170.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE, LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GRAMOS

LP-SM-1-2019-MPH/CS-1
Publicado
23/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

ASOCIACION LOS CLANES EMPRENDEDORES AGROPECUARIOS DE SAN CRISTOBAL DE PUTICA
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 1 544 813
NIISA CORPORATION S.A.
Ver historial
CORPORACION VLARO´S E.I.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 650 693
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huamanga acumula 11 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 3 209 416en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL MUNICIPAL NO 44 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
0