Licitaciones Perú
Compra de Software de Aplicación Especifica para Operadores de...

Adquisición de Software de Aplicación Especifica para Operadores de Móviles, Software de Extracción de Datos de Dispositivos Externos y Gestión de Eventos y Software de Creación y Edición de Vídeo para la Divindat Pnp

La licitación LP-SM-9-2019-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L por S/ 503,000.00 el 12/12/2019.

Nomenclatura LP-SM-9-2019-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003003359-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 503,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOFTWARE DE APLICACIÓN ESPECIFICA PARA OPERADORES DE MÓVILES, SOFTWARE DE EXTRACCIÓN DE DATOS DE DISPOSITIVOS EXTERNOS Y GESTIÓN DE EVENTOS Y SOFTWARE DE CREACIÓN Y EDICIÓN DE VÍDEO PARA LA DIVINDAT PNP

LP-SM-9-2019-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
08/11/2019
Inicio contrato
23/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
12/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Monto adjudicado
S/ 503,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 503,000.00

Contrato

Título
401-2019-DIRNIC-PNP/DIRINCRI-U.E. N° 026/ADMINISTRACION
Monto
Soles 503,000,00
23/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968