Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico - Año 2019

Mantenimiento Periódico - Año 2019

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas 09/09/2019 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-IVP/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas fue adjudicada a CONSORCIO NIEVES 24 por S/ 941,000.00 el 15/11/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-IVP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-578770
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,055,116.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO - AÑO 2019

CP-SM-2-2019-IVP/CS-1
Publicado
09/09/2019
Adjudicación
15/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIEVES 24
Monto adjudicado
S/ 941,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,055,116.66 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-09 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-09-09 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
CONSORCIO NIEVES 24 ★ Ganador
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA K & B S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
E&L INVERSIONES GROUP S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zosimo Rivas Nº 282 - Lamas - San Martin LAMAS LAMAS