Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en P.S. I-2 Puerto América de Centro Poblado Puerto América Distrito de Morona de la Provincia de Datem del Marañón del Departamento de Loreto¿, Cui Nº

Municipalidad Distrital de Morona 09/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Morona fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C. por S/ 389,150.00 el 22/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149321
Contratado — proceso cerrado
S/ 389,282.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN P.S. I-2 PUERTO AMÉRICA DE CENTRO POBLADO PUERTO AMÉRICA DISTRITO DE MORONA DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑÓN DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI Nº

CP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 389,150.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 389,282.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2025
Monto
Soles 389,150,00
Duración
89 días
11/10/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 2 468 656

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morona
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUERTO AMERICA S/N MORONA DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
959867064