Licitaciones Perú
Compra de Insumos Químicos para Reducir la Turbidez del Agua...

Adquisición de Insumos Químicos para Reducir la Turbidez del Agua Suministrada por Chavimochic en la Planta de Tratamiento de Agua Potable-ptap para el Año Fiscal 2025

Municipalidad Distrital de Chao 13/06/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124177
Desierto — nadie ganó
S/ 49,065.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS PARA REDUCIR LA TURBIDEZ DEL AGUA SUMINISTRADA POR CHAVIMOCHIC EN LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE-PTAP PARA EL AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-1-2025-MDCH-1
Publicado
13/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 525 346
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chao acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 171 547 059en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO NO 380 CHAO CHAO VIRU
Teléfono
949946300