Licitaciones Perú
Servicio de Asesoría, Soporte y Asistencia Técnica - Logística...

Servicio de Asesoría, Soporte y Asistencia Técnica - Logística para el Desarrollo de Actividades de Fiscalización de Tránsito Y/o Transporte Ejecutadas por la Municipalidad Distrital de la Victoria

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima 04/12/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-CS/MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a CONSORCIO VIAL VICTORIA por S/ 7,384,914.71 el 30/01/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-CS/MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1321-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,308,029.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ASESORÍA, SOPORTE Y ASISTENCIA TÉCNICA - LOGÍSTICA PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DE FISCALIZACIÓN DE TRÁNSITO Y/O TRANSPORTE EJECUTADAS POR LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA VICTORIA

CP-SM-3-2023-CS/MLV-1
Publicado
04/12/2023
Inicio contrato
15/04/2024
Fin contrato
15/04/2026
Adjudicación
30/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 7,384,914.71
5 postores presentados Valor referencial S/ 8,308,029.05 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2024-GAF/MLV
Monto
Soles 7,384,914,71
Duración
730 días
15/04/2024 → 15/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO VIAL VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
DATA TOOLS S.A. SUCURSAL CALLAO
Ver historial
MARK DA S.A.
Ver historial
SERVICIO DE ALERTA Y MONITOREO S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA