Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la I.E. Primaria 50182 de la...

Contratacion de Suministro de Sistema de Media Tension Incluye Instalacion a Todo Costo y Puesta en Funcionamiento para Mejoramiento del Servicio Educativo en la I.E. Primaria 50182 de la Comunidad Campesona de Ampay Distrito de Pisac - Calca - Cusco

Municipalidad Distrital de Pisac 27/02/2026 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-OEC-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191748
Desierto — nadie ganó
S/ 174,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE SISTEMA DE MEDIA TENSION INCLUYE INSTALACION A TODO COSTO Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO PARA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA I.E. PRIMARIA 50182 DE LA COMUNIDAD CAMPESONA DE AMPAY DISTRITO DE PISAC - CALCA - CUSCO

LP-ABR-1-2026-OEC-MDP-1
Publicado
27/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 000
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 215 000
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 196 300
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
69 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 022 000
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 191 930
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 628 000
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pisac acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 199 000en disputa
33,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pisac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONSTITUCION PISAC CALCA