Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del de Estudio Definitivo del...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del de Estudio Definitivo del Proyecto:mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cultivo de Seguridad Alimentaria Mediante Sistemas Agroforestales en la Localidad de Nueva Esperanza San Juan Bautista,maynas,loretocui2648758.

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 14/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a LORETO INVESTIGACION & DATOS E.I.R.L. por S/ 208,750.00 el 27/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159725
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL DE ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO:MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CULTIVO DE SEGURIDAD ALIMENTARIA MEDIANTE SISTEMAS AGROFORESTALES EN LA LOCALIDAD DE NUEVA ESPERANZA SAN JUAN BAUTISTA,MAYNAS,LORETOCUI2648758.

CP-ABR-4-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LORETO INVESTIGACION & DATOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 208,750.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°039-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 208,750,00
Duración
45 días
07/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 208 750

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971