Licitaciones Perú
Servicio de Soporte de los Equipos Antispam Cisco Esa C395 o...

Servicio de Soporte de los Equipos Antispam Cisco Esa C395 o Equivalente

Superintendencia Nacional de Migraciones 26/12/2024 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2024-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200560-7
Desierto — nadie ganó
S/ 1,730,700.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE DE LOS EQUIPOS ANTISPAM CISCO ESA C395 O EQUIVALENTE

CP-SM-8-2024-MIGRACIONES-1
Publicado
26/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 641 371
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010