Licitaciones Perú
Proyecto de Local Comunal Multiusos en la Localidad de Huaja del...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Creacion del Local Comunal Multiusos en la Localidad de Huaja del Distrito de San Jose de Sisa - Provincia de el Dorado - Departamento de San Martin¿ con Cui N° 2544776

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa El Dorado 12/05/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO DORADO por S/ 240,578.60 el 25/05/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204952
Con ganador — resultado confirmado
S/ 283,882.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL LOCAL COMUNAL MULTIUSOS EN LA LOCALIDAD DE HUAJA DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE SISA - PROVINCIA DE EL DORADO - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿ CON CUI N° 2544776

LP-ABR-1-2026-MPD/CS-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DORADO
Monto adjudicado
S/ 240,578.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 283,882.75 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO DORADO ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 516 000
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944