Licitaciones Perú
Servicio de S de Ejecución de Obra Mejoramiento y Ampliacion de los...

Contratación de Servicios de Ejecución de Obra Mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Pomata

Municipalidad Distrital de Pomata 05/07/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a CONSORCIO PUMA UTA por S/ 5,382,060.66 el 08/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1692-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,382,060.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE POMATA

LP-SM-1-2018-MDP-1
Publicado
05/07/2018
Inicio contrato
23/08/2018
Fin contrato
23/04/2019
Adjudicación
08/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUMA UTA
Monto adjudicado
S/ 5,382,060.66
4 postores presentados Valor referencial S/ 5,382,060.66

Contrato

Título
1
Monto
Soles 5,382,060,66
23/08/2018 → 23/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-07-05 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-07-30 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO PUMA UTA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TCM CONTRATISTAS S.A.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828