Licitaciones Perú
Obra: Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Extensión...

Contratación de la Ejecución de Obra Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Extensión Cultural, Proyección Social y Educación Continua en Educación Superior Universitaria en Planta Lechera, Panificadora del Centro de Producción de la Unu Distrito de Callería de la Provincia de Coronel Portillo de

Universidad Nacional de Ucayali 06/11/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-UNU/CS-2 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO PLANTA LECHERA por S/ 1,953,888.29 el 20/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNU/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167171
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,426,934.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EXTENSIÓN CULTURAL, PROYECCIÓN SOCIAL Y EDUCACIÓN CONTINUA EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN PLANTA LECHERA, PANIFICADORA DEL CENTRO DE PRODUCCIÓN DE LA UNU DISTRITO DE CALLERÍA DE LA PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO DE

LP-ABR-3-2025-UNU/CS-2
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PLANTA LECHERA
Monto adjudicado
S/ 1,953,888.29
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,426,934.93 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022 -2025-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 1,953,888,29
Duración
89 días
11/12/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 7 715 886
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 50 638
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 953 888
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 343 964
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 5 162 881
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 4 174 052
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO