Licitaciones Perú
Compra de Plantones para los Planes de Negocio Procompite - 2020.

Adquisicion de Plantones para los Planes de Negocio Procompite - 2020.

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central 03/08/2022 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2022-GRH/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco Sede Central fue adjudicada a TORREJON SANTILLAN SEGUNDO ARTURO por S/ 553,500.00 el 13/12/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2022-GRH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-40-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 563,592.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PLANTONES PARA LOS PLANES DE NEGOCIO PROCOMPITE - 2020.

LP-SM-8-2022-GRH/CS-1
Publicado
03/08/2022
Inicio contrato
08/03/2023
Fin contrato
08/04/2023
Adjudicación
13/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TORREJON SANTILLAN SEGUNDO ARTURO
Monto adjudicado
S/ 553,500.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 563,592.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2023-GRH/GGR
Monto
Soles 553,500,00
Duración
31 días
08/03/2023 → 08/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

MANCILLA CHAMORRO IVAN TEODORO
Ver historial
BRAVO PALACIOS RUFINO
Ver historial
TAIPE RUA CELSO
Ver historial
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
BIOTECNOLOGIA CONSTRUCTORA AMBIENTAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 148 400
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 169 840
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA CLAROS ERICK RAUL
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 277 100
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124