Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R175 Tramo: Cp Campirushari - Cp Santa Isabel (puente Fray Martin) Distrito de Pangoa, Provincia Satipo, Departamento Junin¿ - CUI. N° 2676632

Municipalidad Distrital de Pangoa 28/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-CS/MDP-2 de Municipalidad Distrital de Pangoa fue adjudicada a CONSORCIO R175 por S/ 86,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS/MDP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164787
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R175 TRAMO: CP CAMPIRUSHARI - CP SANTA ISABEL (PUENTE FRAY MARTIN) DISTRITO DE PANGOA, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN¿ - CUI. N° 2676632

CP-ABR-5-2025-CS/MDP-2
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
02/01/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO R175
Monto adjudicado
S/ 86,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 86,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA N°49-2025
Monto
Soles 86,000,00
Duración
44 días
19/11/2025 → 02/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO R175 ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 86 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182