Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Bioseguridad para el Hnhu

Adquisición de Insumos de Bioseguridad para el Hnhu

Hospital Nacional Hipolito Unanue 26/06/2019 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2019-HNHU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-593547
Desierto — nadie ganó
S/ 883,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE BIOSEGURIDAD PARA EL HNHU

LP-SM-7-2019-HNHU-1
Publicado
26/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
2019-09-27 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-09-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

RODAS DIAZ ELVIS EDUARDO
Ver historial
BIOMED SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 255 770
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Hipolito Unanue acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 34 819 641en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV CESAR VALLEJO 1390 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3627777