Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo de Termocicladores en Tiempo Real de los...

¿servicio de Mantenimiento Preventivo de Termocicladores en Tiempo Real de los Laboratorios del Cnsp/ins¿

Instituto Nacional de Salud Lima 01/10/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-INS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156593
Desierto — nadie ganó
S/ 126,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TERMOCICLADORES EN TIEMPO REAL DE LOS LABORATORIOS DEL CNSP/INS¿

CP-ABR-6-2025-INS-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 35,2%
Monto adjudicado: S/ 8 731 736

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud acumula 20 laudos arbitrales desde 2003, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 19 de ellos.

20arbitrajes
S/ 517 591 862en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Penalidades · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Ampliación del plazo contractual · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DEL MORRO 2268 - EX HUAYLAS CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7480000