Licitaciones Perú
CONT. Ejecutor por Contrata del Proyecto MEJ. del Servicio de...

CONT. Ejecutor por Contrata del Proyecto MEJ. del Servicio de Proteccion Ante Inundaciones en el Rio Camana en los Distritos de Jose Maria Quimper, Mariscal Caceres y Nicolas de Pierola en la Provincia de Camana - Departamento de Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura 15/11/2021 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GRA-GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a ALTAVISTA INVERSIONES GLOBALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - AIG S.A.C. por S/ 14,147,437.30 el 14/02/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GRA-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-771567
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,719,374.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONT. EJECUTOR POR CONTRATA DEL PROYECTO MEJ. DEL SERVICIO DE PROTECCION ANTE INUNDACIONES EN EL RIO CAMANA EN LOS DISTRITOS DE JOSE MARIA QUIMPER, MARISCAL CACERES Y NICOLAS DE PIEROLA EN LA PROVINCIA DE CAMANA - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2021-GRA-GRAG-1
Publicado
15/11/2021
Inicio contrato
05/03/2022
Fin contrato
31/05/2023
Adjudicación
14/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALTAVISTA INVERSIONES GLOBALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - AIG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 14,147,437.30
23 postores presentados Valor referencial S/ 15,719,374.77 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP--01-2021-GRA-GRAG-1
Monto
Soles 14,147,437,30
Duración
452 días
05/03/2022 → 31/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CORPORACION ZABDY PERU S.A.C.
Ver historial
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 287 544
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS VC PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERVICIOS VC PERU S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REGALMA E.I.R.L.
Ver historial
MAQUINARIAS Y SERVICIOS ESPINAR EMPRESA INDIVIDUAL RESPONSABILIDAD LIMITADA- M Y S ESPINAR E.I.R.L
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEN KONSTRUCCIONES S.A.C - ZENKO S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORIA & PROYECTOS IRZA S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 43 278 070

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888