Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Ejecución de la...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Ejecución de la Obra Mejoramiento de los Servicios Deportivos en el Estadio Municipal ¿fernando Arambulo Santin¿ de la Ciudad de Tambogrande, Distrito de Tambo Grande - Provincia de Piura - Departamento de Piura. con Cui N°2310221

Gobierno Regional de Piura Sede Central Piura 06/11/2025 44 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-3-2025-GRP-GGR-C-CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167601
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 6,741,021.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS EN EL ESTADIO MUNICIPAL ¿FERNANDO ARAMBULO SANTIN¿ DE LA CIUDAD DE TAMBOGRANDE, DISTRITO DE TAMBO GRANDE - PROVINCIA DE PIURA - DEPARTAMENTO DE PIURA. CON CUI N°2310221

CP CON-SM-3-2025-GRP-GGR-C-CP-1
Publicado
06/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (44)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 123 804 138
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 639 770

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600