Licitaciones Perú
Compra de Ventanas de Madera para el Proyecto: Mejoramiento de...

Adquisicion de Ventanas de Madera para el Proyecto: Mejoramiento de Capacidades Productivas para Promover la Seguridad Alimentaria en la Reactivación Económica de las 13 Provincias del Departamento de Puno, Según Especificaciones Técnicas

Gobierno Regional de Puno-agricultura Moquegua 23/05/2025 37 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRDAP/CS-1 de Gobierno Regional de Puno-agricultura fue adjudicada a CONDORI VILCA FELIX BENJAMIN por S/ 70,668.00 el 09/06/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRDAP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10567-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VENTANAS DE MADERA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES PRODUCTIVAS PARA PROMOVER LA SEGURIDAD ALIMENTARIA EN LA REACTIVACIÓN ECONÓMICA DE LAS 13 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE PUNO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

LP-ABR-1-2025-GRDAP/CS-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
20/08/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONDORI VILCA FELIX BENJAMIN
Monto adjudicado
S/ 70,668.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 90,600.00 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 020-2025-GRDAP
Monto
Soles 70,668,00
Duración
46 días
05/07/2025 → 20/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 149 570
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 356 765
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 130 200
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 837 816
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 768 445
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 670 300
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 323 762
83 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 655 005
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 120 000
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 616 603
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 228 500
10 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 918 041
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 277 000
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 000
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 095 634
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 254 248
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 336 068
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 149 980
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 307 700
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-agricultura acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 716 160en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MOQUEGUA 264 PUNO PUNO PUNO