Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Verano e Invierno para los Trabajadores del...

Adquisicion de Uniformes de Verano e Invierno para los Trabajadores del Gobierno Regional del Callao, Correspondiente Al Año 2023

Gobierno Regional de Callao Sede Central 28/09/2023 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2023-GRC-CS-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A. por S/ 791,326.00 el 27/11/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-GRC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-20005-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 561,340.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE VERANO E INVIERNO PARA LOS TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2023

LP-SM-5-2023-GRC-CS-1
Publicado
28/09/2023
Inicio contrato
30/12/2023
Fin contrato
07/02/2024
Adjudicación
27/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A.
Monto adjudicado
S/ 791,326.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 561,340.00 Se adjudicó 41,0% por encima del referencial

Contrato

Título
035-2023-GRC
Monto
Soles 791,326,00
Duración
39 días
30/12/2023 → 07/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FERR S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
C & S COLLECTION S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO