Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Campo Deportivo a Nivel de Terreno...

Contratacion de Servicio de Acondicionamiento de Campo Deportivo a Nivel de Terreno en el C.P. de Tambo del Ene para el Proyecto: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en los Jóvenes de los Centros Poblados del Distrito de Pichari de la Provincia de la Convenci

Municipalidad Distrital de Pichari 09/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pichari fue adjudicada a CONSORCIO TAMBO DEL ENE por S/ 89,800.00 el 31/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132078
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE CAMPO DEPORTIVO A NIVEL DE TERRENO EN EL C.P. DE TAMBO DEL ENE PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOS JÓVENES DE LOS CENTROS POBLADOS DEL DISTRITO DE PICHARI DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCI

CP-ABR-5-2025-MDP/OC-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
16/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TAMBO DEL ENE
Monto adjudicado
S/ 89,800.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°6506-2025
Monto
Soles 89,800,00
Duración
24 días
23/08/2025 → 16/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 89 800
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 323 987
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pichari acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 776 092en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZO PRINCIPAL S/N PICHARI PICHARI LA CONVENCION