Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Unah

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Unah

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 22/11/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a GRUPO SECURITY ROCER S.A.C. por S/ 549,990.00 el 29/12/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1002998637-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 865,315.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS LOCALES DE LA UNAH

CP-SM-2-2023-UNAH/CS-1
Publicado
22/11/2023
Adjudicación
29/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SECURITY ROCER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 549,990.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 865,315.60 Se adjudicó 36,4% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 95 000
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 968 447
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 353 618
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 432 037
EMPRESA DE SEGURIDAD IMPERIO WARI S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884