Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. Hu-100 (DIV....

Contratación para el Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. Hu-100 (DIV. Ushca) ¿ Ushca ¿ el Inka - Nueva Unión (km 10+460); Distrito de Pinra, Provincia de Huacaybamba, Departamento de Huánuco¿.

Municipalidad Provincial de Huacaybamba 07/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPHBBA/C-2 de Municipalidad Provincial de Huacaybamba fue adjudicada a CONSORCIO TINYASH por S/ 70,198.00 el 24/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPHBBA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1021-9
Desierto — nadie ganó
S/ 70,291.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para el Servicio de Mantenimiento Rutinario del camino Vecinal Tramo: Emp. HU-100 (Div. Ushca) ¿ Ushca ¿ El Inka - Nueva Unión (KM 10+460); Distrito de Pinra, Provincia de Huacaybamba, Departamento de Huánuco¿.

CP-ABR-5-2025-MPHBBA/C-2
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TINYASH
Monto adjudicado
S/ 70,198.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 70,291.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2025-MPHBBA/A
Monto
Soles 70,198,00
Duración
148 días
05/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-13 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 72 372
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 188 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 52 845
CONSORCIO TINYASH ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 70 198
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 184 869
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUACAYBAMBA HUACAYBAMBA