Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Complejo Recreativo en la Junta de Compradores las Peañas Distrito de Pocollay de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna¿ con Cui N°2621493

Municipalidad Distrital de Pocollay Tacna 13/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a CONSORCIO PEAÑAS por S/ 3,413,633.73 el 19/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169515
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,413,633.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN COMPLEJO RECREATIVO EN LA JUNTA DE COMPRADORES LAS PEAÑAS DISTRITO DE POCOLLAY DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA¿ CON CUI N°2621493

LP-ABR-2-2025-MDP-T-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
05/02/2026
Fin contrato
05/06/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PEAÑAS
Monto adjudicado
S/ 3,413,633.73
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,413,633.73

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2025-OA/OGA/MDP
Monto
Soles 3,413,633,73
Duración
120 días
05/02/2026 → 05/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO PEAÑAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 413 634
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 498 444
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA