Licitaciones Perú
Compra de Dispositivo Medico (prueba Rapida de Hormona...

Adquisicion de Dispositivo Medico (prueba Rapida de Hormona Gonadotropina Corionica (hcg) X 30 Det, Prueba Rapida para Helicobacter Pylori en Suero X 30 Det y Tira Reactiva para Glucosa en Sangre X 50 Det) para las Ipress de la Region Huanuco.

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco Huanuco 14/08/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-DIRESA-HCO/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141509
Desierto — nadie ganó
S/ 55,099.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVO MEDICO (PRUEBA RAPIDA DE HORMONA GONADOTROPINA CORIONICA (HCG) X 30 DET, PRUEBA RAPIDA PARA HELICOBACTER PYLORI EN SUERO X 30 DET y TIRA REACTIVA PARA GLUCOSA EN SANGRE X 50 DET) PARA LAS IPRESS DE LA REGION HUANUCO.

LP-ABR-7-2025-DIRESA-HCO/CS-2
Publicado
14/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 228 690
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 156 282
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 604 630en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Dirección Regional de Salud - Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAUN 1017 HUANUCO HUANUCO HUANUCO