Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento del Centro Poblado Rodeopampa, Distrito de Llapa - San Miguel - Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Llapa 15/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a Consorcio supervisor jc por S/ 329,772.66 el 27/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160330
Contratado — proceso cerrado
S/ 329,772.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO RODEOPAMPA, DISTRITO DE LLAPA - SAN MIGUEL - CAJAMARCA¿

CP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
20/07/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio supervisor jc
Monto adjudicado
S/ 329,772.66
6 postores presentados Valor referencial S/ 329,772.66

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 329,772,66
Duración
243 días
19/11/2025 → 20/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Consorcio supervisor jc ★ Ganador
Ver historial
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL