Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra Renovacion de Puente...

Contratación de la Ejecución de la Obra Renovacion de Puente Peatonal; en El(la) Sector Chinchunbado del Caserio de Hierba Buena del Centro Poblado San Pedro de Canchabamba del Distrito de San Luis, Provincia Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento Ancash con Cui: 2693715

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 09/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO CHIKI por S/ 169,852.16 el 07/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138769
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,791.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE PEATONAL; EN EL(LA) SECTOR CHINCHUNBADO DEL CASERIO DE HIERBA BUENA DEL CENTRO POBLADO SAN PEDRO DE CANCHABAMBA DEL DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI: 2693715

LP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHIKI
Monto adjudicado
S/ 169,852.16
6 postores presentados Valor referencial S/ 178,791.74 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1
Monto
Soles 169,852,16
Duración
30 días
22/09/2025 → 22/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CHIKI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 290 452
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 144 050
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505