Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Básico en...

Ejecución de la Obra: ¿creacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Básico en los Centros Poblados de Nuevo Porvenir y el Cedro del Distrito de Sallique - Provincia de Jaén - Departamento Cajamarca¿, Cui N° 2544526.

Municipalidad Distrital de Sallique 02/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO ALKHA INGENIEROS por S/ 10,473,443.33 el 12/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156631
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,473,443.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LOS CENTROS POBLADOS DE NUEVO PORVENIR Y EL CEDRO DEL DISTRITO DE SALLIQUE - PROVINCIA DE JAÉN - DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿, CUI N° 2544526.

LP-SM-1-2025-MDS/C-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALKHA INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 10,473,443.33
10 postores presentados Valor referencial S/ 10,473,443.33

Contrato

Título
N°003-2025-MDS/GM
Monto
Soles 10,473,443,33
Duración
323 días
11/12/2025 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 10 473 443
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN