Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente, en el Camino Vecinal Emp Cu 1226...

Contratacion de Ejecucion de Obra Renovacion de Puente, en el Camino Vecinal Emp Cu 1226 Puente San Cristobal de la Comunidad de Huamanchacona Distrito de Ancahuasi,provincia de Anta Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Ancahuasi 13/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA-2 de Municipalidad Distrital de Ancahuasi fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE HUANCA por S/ 535,421.16 el 31/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159689
Contratado — proceso cerrado
S/ 535,421.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE, EN EL CAMINO VECINAL EMP CU 1226 PUENTE SAN CRISTOBAL DE LA COMUNIDAD DE HUAMANCHACONA DISTRITO DE ANCAHUASI,PROVINCIA DE ANTA DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-2-2025-MDA-2
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE HUANCA
Monto adjudicado
S/ 535,421.16
12 postores presentados Valor referencial S/ 535,421.16

Contrato

Título
008-2025-MDA
Monto
Soles 535,421,16
Duración
89 días
13/11/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
77 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,1%
Monto adjudicado: S/ 33 378 884
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA