Licitaciones Perú
Compra de Vestuario, Accesorios y Prendas Diversas para las...

Adquisición de Vestuario, Accesorios y Prendas Diversas para las Direcciones Pertenecientes a la Ue 026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-3-2022-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO OMAR-RyR CONFECCIONES por S/ 900,000.00 el 01/08/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1003003359-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 911,031.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO, ACCESORIOS Y PRENDAS DIVERSAS PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE 026-DIREICAJ PNP

LP-SM-3-2022-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
21/06/2022
Inicio contrato
01/09/2022
Fin contrato
05/10/2022
Adjudicación
01/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OMAR-RyR CONFECCIONES
Monto adjudicado
S/ 900,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 911,031.30 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2022-UE 026-DIREICAJ PNP
Monto
Nuevos Soles 900,000,00
Duración
34 días
01/09/2022 → 05/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO OMAR-RyR CONFECCIONES ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES YOLKO & JR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES YOLKO & JR S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 578 500
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUMARO INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968