Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Sereno de la Subgerencia de...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Sereno de la Subgerencia de Serenazgo de la Municipalidad Provincial de Tambopata.

Municipalidad Provincial de Tambopata 22/05/2025 38 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPT/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Tambopata fue adjudicada a HUARACA GALDOS LEXCY NAYROBI por S/ 44,500.00 el 10/06/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122020
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL SERENO DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA.

LP-ABR-1-2025-MPT/DEC-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
21/06/2025
Fin contrato
20/07/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUARACA GALDOS LEXCY NAYROBI
Monto adjudicado
S/ 44,500.00
38 postores presentados

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 728
Monto
Soles 44,500,00
Duración
29 días
21/06/2025 → 20/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 31 681
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 398 640
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 570
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 79 020
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 105 218
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 223 600
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tambopata acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 389 239en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tambopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LEON VELARDE Nº230 TAMBOPATA TAMBOPATA