Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada Sedachimbote S.A. -...

Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada Sedachimbote S.A. - Periodo 2020

La licitación CP-SM-3-2019-SEDA CHIMBOTE-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,295,766.97 el 02/12/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-SEDA CHIMBOTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2386-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,439,852.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA SEDACHIMBOTE S.A. - PERIODO 2020

CP-SM-3-2019-SEDA CHIMBOTE-1
Publicado
25/10/2019
Inicio contrato
18/12/2019
Fin contrato
13/01/2020
Adjudicación
02/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,295,766.97
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,439,852.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
40-2019
Monto
Soles 1,295,766,97
18/12/2019 → 13/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
MONITOR SEGURIDAD Y RESGUARDO S.A.C.
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION AMUTSEP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMSEPROA S.A.C.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
HALCON BLACK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - "HALCON BLACK S.A.C."
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819