Licitaciones Perú
Compra de Hemogramas 5 Estirpes con Equipos de Cesión en Uso para...

Adquisición de Hemogramas 5 Estirpes con Equipos de Cesión en Uso para la Red Salud Trujillo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 09/06/2023 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-UTES N°6 T.E-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a LC BIOCORP S.A.C. por S/ 558,000.00 el 15/08/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-UTES N°6 T.E-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10510-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 756,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HEMOGRAMAS 5 ESTIRPES CON EQUIPOS DE CESIÓN EN USO PARA LA RED SALUD TRUJILLO

LP-SM-2-2023-UTES N°6 T.E-1
Publicado
09/06/2023
Inicio contrato
13/10/2023
Fin contrato
20/11/2023
Adjudicación
15/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC BIOCORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 558,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 756,400.00 Se adjudicó 26,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 021-2023-UTES N° 06 TRUJILLO ESTE
Monto
Soles 558,000,00
Duración
38 días
13/10/2023 → 20/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-07-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 418 824
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 020
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
LC BIOCORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO