Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: Mejoramiento del...

Contratación de la Consultoria de Obra para la Supervisión de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en los Tramos Mitoquera - San Juan - Llacsa, Distrito de Santa María del Valle - Provincia de Huánuco

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 06/08/2020 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2020-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-958-6
Desierto — nadie ganó
S/ 446,862.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD EN LOS TRAMOS MITOQUERA - SAN JUAN - LLACSA, DISTRITO DE SANTA MARÍA DEL VALLE - PROVINCIA DE HUÁNUCO

CP-SM-2-2020-MDSMV/CS-1
Publicado
06/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HURTADO HERMOZA ING CONSULTORES S.A.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
CONSORCIO SUPERVISION LLACSA
Ver historial
SALGADO CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 624 080

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO