Licitaciones Perú
Servicio de Confección y Grabado de Placas y Trofeos...

Servicio de Confección y Grabado de Placas y Trofeos Personalizados para el Reconocimiento a las Municipalidades Ganadoras de la Novena Edición del Premio Nacional Sello Municipal

Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social Lima 06/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-DEC/MIDIS-1 de Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social fue adjudicada a GOLDEN GRAB S.A.C. por S/ 167,041.00 el 20/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-DEC/MIDIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186900
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,351.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de confección y grabado de placas y trofeos personalizados para el reconocimiento a las municipalidades ganadoras de la novena edición del Premio Nacional Sello Municipal

CP-ABR-1-2026-DEC/MIDIS-1
Publicado
06/02/2026
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
04/04/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOLDEN GRAB S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 167,041.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 170,351.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 003-2026-MIDIS/SG/OGA
Monto
Soles 167,041,00
Duración
30 días
05/03/2026 → 04/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 150
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 51 859
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 501 731
GOLDEN GRAB S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 167 041
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 120

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

6arbitrajes
S/ 28 653 230en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Desarrollo e Inclusion Social
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3101 SAN ISIDRO LIMA