Licitaciones Perú
Compra de Equipo para Determinación de Organismos de Vida Libre¿

Contratación de Bienes ¿adquisicion de Equipo para Determinación de Organismos de Vida Libre¿

La licitación LP-ABR-5-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a BRANDS COMPASS INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 69,949.00 el 13/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136394
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ¿ADQUISICION DE EQUIPO PARA DETERMINACIÓN DE ORGANISMOS DE VIDA LIBRE¿

LP-ABR-5-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRANDS COMPASS INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 69,949.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 69,950.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 010-2025
Monto
Soles 69,949,00
Duración
92 días
20/08/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 471 336
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 408 409

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138